ФЕДЕРАЦИЯ
ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА РОССИИ


Достойная жизнь многонационального народа России, устойчивость, процветание и безопасность страны невозможны без создания совершенной Системы Организации России, связывающей взаимодополняющие возможности Государства, Общества и Церкви. К ней ведет растущая активность народа в синтезе усилий различных организаций по приведению в движение потенциала страны, реализации масштабных национальных и международных программ развития России.
Движение к этой цели ускорится при создании союза государства и гражданского общества как системы организованных, ответственных и неконфликтных государственно-политических, общественных светских и общественных духовных сил страны.

Пока ни одна действующая социальная структура сама по себе не является полной системой, широко представляющей все слои народов страны. Дальнейшее отсутствие на российском общественно-политическом поле консолидированной системы организации страны ведет к росту неверия народа в эффективность своей политической и общественной системы. Поэтому остро актуальны усилия по ускорению создания и укрепления целостной Системы Организации России, связывающей комплементарно три базовые группы социальных организаций: - государство и участвующие во власти политические организации, - неполитические светские организации, - духовные организации. Последние две негосударственные группы организаций образуют постепенно развивающуюся систему Гражданского Общества России.

Последовательно складывающаяся современная Система Организации России требует ее целесообразного юридического оформления как Союза двух Федераций: Российской Государственной Федерации и Федерации Гражданского Общества России, т.е. как Государственно–Общественного Союза России (здесь далее – СОЮЗА), возглавлять который должен Государственно-Общественный Совет России под председательством общенародно избираемого Президента РФ.

Организаторы видят СОЮЗ как систему объединительную и созидательную в соответствии с Общенациональной Организующей Идеей «Государственный Закон, Гражданский Порядок и Высокая Духовность для Достойной Жизни Народа».


Стратегические направления системной деятельности СОЮЗА:
Национальное.
Утверждение страны как миролюбивого многонационального сообщества. Создание целостной общенациональной системы из государственных и негосударственных, ответственных перед Народом организаций.
Разработка и принятие Национальной Конституции как системы из комплементарных составляющих: Государственной, Общественной и Духовной.
Государственное.
Содействие становлению новой, консолидирующей многонациональный народ и отражающей его волю социальной, демократической государственности. Достижение системной взаимосвязи властей и общества.
Общественное.
Развитие эффективной Системы Гражданского Общества России, уравновешивающей и контролирующей власти. Налаживание отношений эффективной взаимосвязи между Гражданским Обществом и Государством.
Поддержка народных инициатив по общественной консолидации и многоуровневой самоорганизации для реализации неправительственных программ развития поселений, территорий, регионов и страны в целом.
Духовное.
Укрепление высокой духовности народов страны, сотрудничество конфессий. Развитие системы удовлетворения духовных потребностей граждан.

Для организации СОЮЗА как общественно-политического образования, интегрирующего, координирующего усилия Государства и Гражданского Общества, необходимо в дополнение к действующей системе государства, т.е. Российской (государственной) Федерации, создать и юридически оформить негосударственный субъект будущего СОЮЗА –
Федерацию Гражданского Общества России (ФГОР).
Работа по подготовке материалов и созданию Оргкомитета для созыва Учредительной конференции ФГОР (I этап), предваряющей Учредительную конференцию Государственно-Общественного Союза России (II этап), ведется Инициативной группой оргкомитета ФГОР-СОЮЗ с сентября 2000 г. и близится к завершению.

Приглашаем Вас принять участие в работе Оргкомитета по подготовке Учредительной конференции ФГОР.
Подробные материалы и информация по каналам связи:
Телефоны:
E-mail: nguno2@mail.ru
Internet: www.nguno.org и www.nguno.org/journal/

Оргкомитет Национальной Инициативы ФГОР-СОЮЗ