ЦЕЛИ И ПРИНЦИПЫ


Цели

  1. Создавать условия для полного, непрерывного и оперативного выражения возможностей гуманистического движения коллективного мирового физического, интеллектуального и материального негосударственного богатства.
  2. Осуществлять социальный заказ правительствам как базу для последующих программных совместных действий государственных национальных и международных организаций при различных видах поддержки и участия светской и духовной общественности.
  3. Создавать условия для формирования творческих и ответственных взаимоотношений общественности с государственными учреждениями и организациями.
  4. Способствовать развитию национальных и мировых социальных сетей, связывающих социальные, культурные, научные, производственные, экономические, коммерческие, финансовые, юридические, благотворительные и другие неправительственные технологии,
  5. Предотвращать расточительство национальных и мировых ресурсов развития, способствовать умеренности в расходах на функционирование аппарата социальных структур.

Для достижения целей, указанных в главе 1, Организация и ее Члены действуют в соответствии с ниже следующим:

Принципы

  1. Равенства по отношению к использованию всех возможностей и выполнению всех обязательств Организации.
  2. Взаимоуважения Членов Организации, независимо от возможностей или степени участия в программах Организации.
  3. Ответственности за неискаженное и полное представление вниманию мирового сообщества потребностей сохранения, жизни и развития Личности - Группы - Народа в каждой точке планеты.
  4. Равнодоступности в общественных отношениях на основе перехода от преимущественного использования иерархических структурных связей к широкому развитию сетевого социального структурирования.
  5. Взаимопомощи и разумной солидарности Членов Организации, стремления улучшить положение и возможности каждого в системе отношений Организации.
  6. Открытости для участия и по деятельности отдельных Членов, и Организации в целом.
  7. Невмешательства в дела государств, если не предложено соответствующее участие в интересах мирового сообщества, регионов мира или отдельных стран и народов.
  8. Добросовестности и тщательности в выполнении взятых по Уставу ОООН (далее - Уставу) обязательств, чтобы обеспечить всем Членам Организации права и преимущества, вытекающие из принадлежности к Организации.
  9. Системности в деятельности по подготовке и реализации конкретных национальных и межнациональных программам развития.

Для контактов:

По поводу содержания - Главный почтовый ящик NGUNO: secretary@nguno.org

По поводу оформления и работы - Веб-мастер: webmaster@nguno.org