ГЕНЕРАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ АССАМБЛЕЯ


Решения сессий


Состав

  1. Генеральная Общественная Ассамблея (далее - Ассамблея) состоит из Представителей Членов Организации – Членов Ассамблеи, получивших сразу или достигнувших необходимого установленного уровня требований по общественной представительности.
  2. Уровень требований, необходимый для получения статуса и регистрации Члена Ассамблеи, устанавливается решением Ассамблеи.
  3. Число регистрируемых Членов Ассамблеи неограниченно, как неограниченно и число представляемых ими учтенных индивидуально юридических или физических лиц - Членов Организации.
  4. Ассамблея имеет конечными целями возможно более полного представительства от каждой нации или страны. Распределение численности Членов Ассамблеи по национальной принадлежности или по странам не регламентируется. Каждый Член Ассамблеи имеет в ней не более двух своих уполномоченных представителей.
  5. Члены Ассамблеи в установленном Ассамблеей порядке через свои службы обеспечивают и контролируют внесение в Фонд ОООН ежегодных взносов от представляемых ими Членов Организации. Членские взносы используются на обеспечение уставной деятельности Организации.

Функции и полномочия

  1. Ассамблея уполномочивается обсуждать любые вопросы или дела в пределах Устава, определять основные направления деятельности Организации, делать рекомендации и предложения органам и Членам Организации по сотрудничеству в соответствии с ее целями.
  2. Ассамблея организует исследования вопросов международного общественного сотрудничества и реализацию результатов исследований.
  3. Ассамблея организует поддержку развития систем национальных и региональных общественных организаций.
  4. Ассамблея получает, рассматривает, утверждает и публикует ежегодный отчет Генеральной Управляющей Системы, а также отчет Секретариата о деятельности Организации.
  5. Ассамблея получает, рассматривает, утверждает и публикует ежегодные отчеты и специальные доклады национальных и региональных соборов, отделений, агентств, представительств Организации.
  6. Ассамблея принимает поправки к Уставу.
  7. Ассамблея рассматривает, утверждает и публикует ежегодный бюджет Организации.
  8. Ассамблея участвует в установлении распределения расходов, которые несут Члены Организации для обеспечения выполнения программ, поддерживаемых Организацией.

Голосование

  1. Каждый Член Ассамблеи имеет один голос.
  2. Решения Ассамблеи принимаются большинством в две трети зарегистрированных на сессии и участвующих в голосовании, число которых должно быть более половины от общего числа Членов Ассамблеи на день голосования. Поправки к Уставу принимаются тремя четвертыми голосов сессии Ассамблеи.
  3. Члены Ассамблеи, имеющие задолженность перед Организацией по членским взносам, превышающую объем годового установленного членского взноса, временно лишаются права голоса до погашения задолженности.

Процедура

  1. Ассамблея собирается на очередные ежегодные сессии и на специальные сессии по обстоятельствам. Специальные сессии созываются Генеральным Общественным Секретарем по плану, а также по требованию Генеральной Управляющей Системы, Совета Безопасности или большинства Членов Ассамблеи.
  2. Преимущественная форма собрания Членов Ассамблеи на сессию - “электронное совещание”.
  3. Ассамблея устанавливает свои правила процедуры сессии. На каждую сессию она избирает Председателя Сессии из числа Сопредседателей Генеральной Управляющей Системы.
  4. Ассамблея может учреждать такие вспомогательные органы, которые она сочтет необходимыми для осуществления своих функций.
  5. Учредительная Конференция Организации имеет статус первой сессии Ассамблеи. 

Решения сессий


Для контактов:

По поводу содержания - Главный почтовый ящик NGUNO: secretary@nguno.org

По поводу оформления и работы - Веб-мастер: webmaster@nguno.org