ГЕНЕРАЛЬНАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ СИСТЕМА


Комитеты

Состав

  1. Генеральная Управляющая Система (Система) состоит из ста Членов Ассамблеи.
  2. Члены Генеральной Управляющей Системы избираются Ассамблеей персонально на десятилетний срок. Выбывающий член Системы в виде исключения за особые заслуги перед Организацией может переизбираться еще на один десятилетний срок, но не ранее, чем через три года. При этом он получает пожизненный статус Почетного Члена Системы. Исключенный член Системы не переизбирается.
  3. Ассамблея при выборах Членов Системы придерживается принципа справедливого географического распределения по численности населения Регионов Деятельности Организации, выделяемых Ассамблеей один раз в десять лет.
  4. Каждый Член Генеральной Управляющей Системы имеет одного полномочного представителя.
  5. Генеральной Управляющей Системой руководит Совет Сопредседателей Системы, избираемых по числу Основных Комитетов Системы как их Председатели.
  6. Комитеты создаются по основным направлениям деятельности Системы (Основные Комитеты) и по специальным направлениям (Временные Комитеты).
  7. Каждый Сопредседатель избирается Ассамблеей из числа Членов Системы на десять лет. При этом он получает пожизненный статус Почетного Члена Системы.

Функции и полномочия

  1. Система является главным органом, планирующим и координирующим деятельность Организации, создание и развитие ее учреждений между сессиями Ассамблеи. Члены и учреждения Организации подчиняются решениям Системы и выполняют их.
  2. Система рассматривает и утверждает финансово-материальные соглашения со специализированными учреждениями, создаваемыми Организацией для реализации ее программ. Система представляет на рассмотрение Ассамблеи ежегодные отчеты и, по мере надобности, специальные доклады.

Голосование

  1. Каждый Член Системы имеет один голос.
  2. Решения Системы по вопросам процедуры считаются принятыми, когда за них проголосовали две третьих от участвующих в голосовании не менее трех четвертых общего числа зарегистрированных Членов Системы.
  3. Решения Системы по всем другим вопросам считаются принятыми, когда за них поданы голоса трех четвертых от участвующих в голосовании не менее четырех пятых общего числа зарегистрированных Членов Системы. При этом должны быть совпавшими голоса участвовавших в голосовании Почетных Членов Системы.

Процедура

  1. Система организуется таким образом, чтобы она могла функционировать непрерывно через свои Комитеты, возглавляемые Сопредседателями, и через другие учреждения.
  2. Система собирается Генеральным Секретарем на периодические и экстренные заседания, в которых участвуют Члены Системы или их полномочные представители.
  3. Заседания Системы могут происходить как в месте пребывания Секретариата Организации, так и в местах, назначаемых Генеральным Секретарем, а также как “электронное совещание”.
  4. Система может учреждать свои временные и постоянные вспомогательные органы.
  5. На заседании Системы или Совета Сопредседателей из состава Сопредседателей по ротации избирается Председатель Заседания и решаются вопросы по устанавливаемой Системой процедуре.
  6. Любой член Организации, не состоящий членом Системы, или любое лицо, не являющееся членом Организации, может принять участие, без права голоса, в обсуждении вопросов, затрагивающих его интересы. 

Комитеты

Для контактов:

По поводу содержания - Главный почтовый ящик NGUNO: secretary@nguno.org

По поводу оформления и работы - Веб-мастер: webmaster@nguno.org