СЕКРЕТАРИАТ ОООН


Департаменты Комиссии Программы Учреждения

Состав

  1. Секретариат является управляющей структурой Организации и состоит из Генерального Общественного Секретаря, назначаемого Ассамблеей из состава Сопредседателей Системы, и персонала Секретариата.
  2. Генеральный Общественный Секретарь (Генеральный Секретарь ОООН) является главным административным должностным лицом Организации.
  3. При отсутствии или недееспособности Генерального Общественного Секретаря его обязанности может временно исполнять один из Сопредседателей, назначаемый Советом Сопредседателей Системы.
    Подробнее

Функции и полномочия

  1. Генеральный Общественный Секретарь действует как главное административное должностное лицо Организации на всех заседаниях Генеральной Общественной Ассамблеи и Генеральной Управляющей Системы, а также в перерывах между ними.
  2. Генеральный Общественный Секретарь выполняет и другие функции, возлагаемые на него этими органами и, в перерывах между их заседаниями, Советом Сопредседателей.
  3. Генеральный Общественный Секретарь представляет Ассамблее ежегодный отчет о деятельности Организации.
  4. Генеральный Общественный Секретарь доводит до сведения Ассамблеи и других органов Организации сведения по вопросам, которые, по его мнению, важны и могут стать предметом работы этих органов.
  5. При исполнении своих обязанностей Генеральный Общественный Секретарь и персонал Секретариата не должны запрашивать или получать указания от какого бы то ни было правительства или власти. Они должны воздерживаться от любых действий, которые могли бы отразиться на их положении как международных должностных лиц, ответственных только перед Организацией.
  6. Каждый член Организации обязуется уважать строго международный характер обязанностей Генерального Общественного Секретаря и персонала Секретариата и не пытаться оказывать на них влияние при исполнении ими своих обязанностей.
  7. Персонал Секретариата назначается Генеральным Общественным Секретарем согласно правилам, устанавливаемым Ассамблеей.
  8. Надлежащий персонал может выделяться Генеральным Общественным Секретарем для постоянной работы в другие органы Организации, составляя часть Секретариата.

Департаменты Комиссии Программы Учреждения

Для контактов:

По поводу содержания - Главный почтовый ящик NGUNO: secretary@nguno.org

По поводу оформления и работы - Веб-мастер: webmaster@nguno.org