NGUNO

 Journal
 •Главная
 •Новости
 •Эксклюзив
 Общественность
 •Духовность
 •История
 •Жизнь
 •Будущее
 •Мероприятия
 •Округа РФ
 •Подписка
 •Подшивка
 •Связаться
 Сайт NGUNO
 •Информация
 •Структура
 •Конференции
 •Мероприятия
 •Почта
 •Содержание
 •Поиск


Федерация Гражданского Общества России

 


Послать по E-Mail
Отправить на печать
Оргкомитет ФГОР-СОЮЗ
"NGUNO Journal"

Достойная жизнь многонационального народа России, устойчивость, процветание и безопасность страны невозможны без создания совершенной Системы Организации России, связывающей взаимодополняющие возможности Государства, Общества и Церкви.

К ней ведет растущая активность народа в синтезе усилий различных организаций по приведению в движение потенциала страны, реализации масштабных национальных и международных программ развития России.

Движение к этой цели ускорится при создании союза государства и гражданского общества как системы организованных, ответственных и неконфликтных государственно-политических, общественных светских и общественных духовных сил страны.

Пока ни одна действующая социальная структура сама по себе не является полной системой, широко представляющей все слои народов страны. Дальнейшее отсутствие на российском общественно-политическом поле консолидированной системы организации страны ведет к росту неверия народа в эффективность своей политической и общественной системы. Поэтому остро актуальны усилия по ускорению создания и укрепления целостной

Системы Организации России, связывающей комплементарно три базовые группы социальных организаций:

- государство и участвующие во власти политические организации,

- неполитические светские организации,

- духовные организации.

Последние две негосударственные группы организаций образуют постепенно развивающуюся систему Гражданского Общества России.

Последовательно складывающаяся современная Система Организации России требует ее целесообразного юридического оформления как Союза двух Федераций: Российской Государственной Федерации и Федерации Гражданского Общества России, т.е. как Государственно-Общественного Союза России (здесь далее - СОЮЗА), возглавлять который должен Государственно-Общественный Совет России под председательством общенародно избираемого Президента РФ.

Организаторы видят СОЮЗ как систему объединительную и созидательную в соответствии с Общенациональной Организующей Идеей "Государственный Закон, Гражданский Порядок и Высокая Духовность для Достойной Жизни Народа".

Стратегические направления системной деятельности СОЮЗА:

Национальное.

Утверждение страны как миролюбивого многонационального сообщества. Создание целостной общенациональной системы из государственных и негосударственных, ответственных перед Народом организаций. Разработка и принятие Национальной Конституции как системы из комплементарных составляющих: Государственной, Общественной и Духовной.

Государственное.

Содействие становлению новой, консолидирующей многонациональный народ и отражающей его волю социальной, демократической государственности. Достижение системной взаимосвязи властей и общества.

Общественное.

Развитие эффективной Системы Гражданского Общества России, уравновешивающей и контролирующей власти. Налаживание отношений эффективной взаимосвязи между Гражданским Обществом и Государством. Поддержка народных инициатив по общественной консолидации и многоуровневой самоорганизации для реализации неправительственных программ развития поселений, территорий, регионов и страны в целом.

Духовное.

Укрепление высокой духовности народов страны, сотрудничество конфессий. Развитие системы удовлетворения духовных потребностей граждан.

Для организации СОЮЗА как общественно-политического образования, интегрирующего, координирующего усилия Государства и Гражданского Общества, необходимо в дополнение к действующей системе государства, т.е. Российской (государственной) Федерации, создать и юридически оформить негосударственный субъект будущего СОЮЗА - Федерацию Гражданского Общества России (ФГОР).

Работа по подготовке материалов и созданию Оргкомитета для созыва Учредительной конференции ФГОР (I этап), предваряющей Учредительную конференцию Государственно-Общественного Союза России (II этап), ведется Инициативной группой ФГОР-СОЮЗ с сентября 2000 г. и близится к завершению. Приглашаем Вас принять участие в работе Оргкомитета по подготовке Учредительной конференции ФГОР.

Подробные материалы и информация по каналам связи: Телефоны: (095)1501063 тел/факс, 1564653, (из Москвы - 27, из других городов - 0967)351530, E-mail: secretary@nguno.org или nguno@mail.ru Internet: www.nguno.org и www.nguno.org/journal/

Оргкомитет Национальной Программы ФГОР-СОЮЗ

© 2001 NGUNO Journal

 

Другие статьи по схожей тематике:

Загадочное "Гражданское общество"
Гражданское общество и государство России: К взаимной комплементарности